Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

2018-11-10 19:56

В ЕГИПТЕ НАШЛИ ПЛИТЫ С СООБЩЕНИЯМИ О ВСЕМИРНОМ ПОТОПЕ, КОТОРЫМ 4000 ЛЕТ

 

В Каире археологи обнаружили древние каменные плиты с иероглифическими надписями, которые пророчат всемирный потоп. Возраст некоторых артефактов примерно 4 тыс. лет, сообщает Phys.

Находки сделаны во время раскопок в трущобах на окраине египетской столицы. Всего найдено несколько фрагментов плит. Часть из них относится к XII династии. Кроме того, из земли извлекли осколки с надписями, относящимися к периоду XX династии, и более поздние артефакты.

Некоторые надписи уже удалось расшифровать. Они повествуют о грядущем потопе, который разрушит весь мир. В них упоминается бог первотворения Атум, который в гневе пообещал превратить всю твердь в водную стихию. С этим божеством древние египтяне связывали катастрофические разливы Нила в период с 664 по 332 годы до н.э.

Электронное периодическое издание Klops.ru (Клопс.ру) зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Свидетельство серии Эл № 77-29551 от 21.09.2007 года Учредитель: ООО "Русская медиагрупа "Западная Пресса". Главный редактор: Масальская Мария Алексеевна

 

http://izverzhenie-vulkana.ru/2018/11/v_egipte_nashli_plity_s_soobsheniyami_o_vsemirnom_potope_kotorym_4000_let.html

 

Источник: klops.ru



Подписка на новости

Последние обновления

События