Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

СНЯТИЕ ПЛИТЫ ПРЕСВЯТОГО ГРОБА ГОСПОДНЯ

 

26/10/2016

Η ΑΠΟΚΑΛΥΨΙΣ ΤΗΣ ΠΛΑΚΑΣ ΤΟΥ ΠΑΝΑΓΙΟΥ ΤΑΦΟΥ.

 


 

Вечером в среду 13-го / 26-го октября 2016 года Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил, сопровождаемый Патриаршим Местоблюстителем Его Высокопреосвященством Митрополитом Капитольядским Исихием, Генеральным Секретарем Его Высокопреосвященством Архиепископом Константинским Аристархом, Драгуманом Архимандритом Матфеем, Телетархом Архимандритом Варфоломеем, Отцами Святогробцами,  пройдя  храм Святого Иоакова прибыл в Пресвятой Храм Воскресения.

 

Предваряла это беседа с кустодом Святой Земли о. Франциском и Его Высокопреосвященством Архиепископом Севаном Армянского Патриархата, уже в их сопровождении был совершен вход в Святую Кувуклию Пресвятого Гроба Господня. Группой специалистов Политехнического университета под руководством г-жи Моропулу была снята надгробная плита Пресвятого Гроба Господня (все это детально будет в скором времени показано на видео). Затем были произведены работы по очистке всего камня гроба. Все подробности происходившего запечатлены на видео.

Все прибывающие паломники информируются о проводимых технических работах с благословения и с целью скорейшей реставрации Живоносного Гроба Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа.

Главный Секретариат  

 

Священная Кувуклия во время реставрационных работhttp://www.jp-newsgate.net/gr/2016/10/26/40027Внутренняя часть Священной Кувуклии

При открытии плиты Пресвятого Гроб Господня

Снятая плита Пресвятого Гроба Господня

При открытии плиты Пресвятого Гроб Господня

 



Подписка на новости

Последние обновления

События