Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

НЕУЖЕЛИ ИЗ-ЗА МАСОК УЖЕ НАЧАЛОСЬ РАЗДЕЛЕНИЕ В ЦЕРКВИ?

ΜΗΠΩΣ ΕΞ ΑΙΤΙΑΣ ΤΗΣ ΜΑΣΚΑΣ ΑΡΧΙΣΕ ΗΔΗ Ο ΔΙΧΑΣΜΟΣ ΜΕΣΑ ΣΤΗΝ ΕΚΚΛΗΣΙΑ;

ДА, К СОЖАЛЕНИЮ, В ЛОНЕ НАШЕЙ ЦЕРКВИ УЖЕ НАЧАЛАСЬ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!

Дорогие мои братья,

Духовенство и миряне,

Чада нашего Пресвятого Православия,

Мне очень жаль, потому что этим выступлением я собираюсь возмутить воды и, возможно, вызвать беспокойство в вашей душе! Я хочу сообщить вам и наглядно вам показать, что из-за коронавируса, особенно в связи с использованием или неиспользованием маски внутри православного храма, УЖЕ НАЧАЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В ЛОНЕ НАШЕЙ ЦЕРКВИ!

Между многими из нас возникли разногласия, следует ли использовать маску против коронавируса внутри храма, и мы буквально угрызаем друг друга, потому что некоторые церковные лидеры соглашаются на использование масок в храме, а другие, среди которых и автор настоящего текста, напротив, борются с ними и отказываются от них!

К сожалению, разногласия достигли даже Афона! Я покажу вам важное заявление с протестом Святогорских Отцов.

Разногласия проникли и в наш епископат!

Разногласия распространяются и в народные массы! Например, в Берлине 30 000 граждан вышли на улицы, протестуя против масок!

Разногласия наблюдаются и мире медицины! В средствах массовой информации постоянно появляются хорошо оплачиваемые врачи, инфекционисты и др., которые пропагандируют использование масок!

Но другие известные врачи, неподвластные никому, свободные люди, утверждают, что маска ВРЕДНА для здоровья, потому что она препятствует попаданию кислорода в легкие! Одна несчастная женщина всего несколько дней назад, управляя своей машиной, перенесла сердечный приступ и скончалась, сидя за рулем!

И, наконец, в Италии доктор Роберто Петрелла (Dr. Roberto Petrella) сделал несколько революционных открытий, которые пролили свет на проблему КОРОНАВИРУСА! Он отмечает, что название Covid «вероятно, является названием глобального плана по контролю и сокращению населения, который был разработан в последние десятилетия и запущен в 2020 году».

Из-за коронавируса ВОЗНИКЛИ СОВЕРШЕННО «НОВЫЕ» ПРОБЛЕМЫ: 1) вопрос о способе Божественного Причащения и 2) вопрос о ношении маски в храме во время пандемии! И таким образом началось разделение! Сегодня мы с вами поговорим только о масках.

Дорогие мои братья, духовенство и миряне,

«Станем добре, станем со страхом!». Бог как любящий Отец является Защитником Своих чад, которые непрестанно молятся, постятся, ведут духовную брань и готовы пожертвовать даже своей жизнью, то есть стать новыми мучениками, защищая Православие и божественные права нашей Церкви в современном обществе, которым правят политики атеисты и оккультисты!

«Господи, спаси благочестивыя!», — вопию я из глубины моего измученного епископского сердца!

Давайте сегодня уточним нашу позицию: должен ли я надевать маску, входя в храм?

- ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО я боюсь, что меня заразят! А ЗНАЧИТ Я НЕ ВЕРУЮ В СИЛУ ХРИСТА! То есть Я ОТВЕРГАЮСЬ ХРИСТА НА ДЕЛЕ!

 

+ Митрополит Калаврийский и Эгиалийский АМВРОСИЙ

Эгион, 31 августа 2020 г.

 

Источник:

https://orthodoxostypos.gr/μηπωσ-εξ-αιτιασ-τησ-μασκασ-αρχισε-ηδη-ο/

 



Подписка на новости

Последние обновления

События