Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

МИТРОПОЛИТ КОРФУ НЕКТАРИЙ, СВЯТОЙ СПИРИДОН УЧИТ НАС ПРИЧАЩАТЬСЯ ХРИСТА

 

 После вечерни в субботу, 12 декабря, совершенной Его Высокопреосвященством митрополитом Корфу, Паксоских и Диапонтийских островов г-ном Нектарием были совершены богослужебные церемонии, которые проходили в счастливой атмосфере праздника Святого в храме Кикиры. Обращаясь к наблюдающим за богослужением, митрополит Корфу указал в Интернете и по радио, что святой Спиридон стал сослужителем Ангелов. В истории Церкви есть много таких примеров. Но перед нами святой Спиридон, которому мы молимся за всю Вселенную, на которую оказывают воздействие богоборческие силы. Не проходило в его жизни дня, чтобы святой Спиридон не совершал бы Божественную литургию, не становился бы единым со Христом, причащаясь Тела и Крови Господа.

Святой приходит, чтобы научить нас, что если мы будем предстоять перед нашим Господом с верой, с преданностью Ему, с любовью и с покаянием, тогда Бог избавит нас от уз, которыми мы связаны злом. Сегодня у людей есть месяц для предстояния пред лицом Христа. Вот почему они отказываются признать ценность и уникальность божественного Причащения. Христос избавляет нас от наших грехов и дает нам жизнь вечную. Пандемия используется как предлог для того, чтобы мы не причащались. Церковь стала мишенью. Но мы, следуя святому Спиридону, продолжаем идти в его духовном наследии и молимся о том, чтобы мир оправился от падения и ловушки. Божественное Причащение - суть нашей веры! А Святой поможет нам сохранить подлинный характер нашей жизни, чтобы бы служили и общались!

Священная Митрополия Керкиры, Пасонских и Диапотийский островов.

http://aktines.blogspot.com/2020/12/blog-post_20.html

©перевод интернет-содружества «Православный Апологет»2020г.

Разрешается свободное распространение



Подписка на новости

Последние обновления

События