Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

По решению Нюрнбернгского трибунала, ни одно медицинское вмешательство не может быть «обязательным».

 

 

Надпись на фото: НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ.

Профессор фармакологии Димитриос Кувелас: Так называемая «обязательная вакцинация» представляет собой медицинское вмешательство в организм, от которого нельзя отказаться и которое производится ради «общего блага человечества».

Точно такую же формулировку использовали немецкие врачи-нацисты в концлагерях, чтобы проводить опыты на заключенных, которых подвергали различным медицинским манипуляциям без их согласия.

 

Если мы сегодня введем новое законодательство об «обязательной вакцинации», то потомки нацистского изувера Менгеле могут подать апелляцию в суд и получить оправдание.

По сути, Нюрнбергский трибунал запретил медицинское вмешательство без согласия пациента. Это решение было ратифицировано Хельсинским соглашением и является действительным для всего мира (вспомним также решение Гаагского суда и другие).

На мой взгляд, неприемлемо, чтобы вакцинация стала обязательной, потому что это наносит ущерб ещё и в другом плане: любая медицинская процедура, которой мы подвергаемся, является конфиденциальной, и мы сами принимаем решение о её целесообразности. Независимо от того, вакцинированы мы или нет, мы имеем право не отчитываться об этом ни перед кем. Это конфиденциальная информация.

Природа этой прививки такова, что она не препятствует заражению. Привитый человек тоже может заразиться и заболеть.

Вопрос: Какова вероятность заражения человека, который получил 2 дозы вакцины по сравнению с тем, кто не прививался?

Профессор Д. Кувелас: Это зависит от организма. Молодой человек при контакте с коронавирусом может и не заболеть, поэтому нет смысла подвергать его вакцинации.

Что касается пожилых людей, то нет никаких исследований по этому вопросу. Если будет проведено такое исследование, можно будет сделать соответствующие выводы. А до тех пор этот вопрос обсуждению не подлежит и какие-либо выводы по этому поводу будут абсурдными, беззаконными и безнравственными.

 

Источник: https://orthodoxostypos.gr/σύμφωνα-με-την-δίκη-της-νυρεμβέργης-απ/

@Расшифровка и перевод «Трость Скорописца», 2021 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодарим всех тех, кто перепечатывает наши материалы и при этом указывает ссылку на данный блог, показывая этим уважение к труду переводчика. И благодарим тех, кто не указывает, а выкладывает как свои собственные. Да благословит всех нас Господь! Слово Божие пусть сеется обильно.



Подписка на новости

Последние обновления

События