Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

 

 

Ватикан отслеживает духовенство и сотрудников используя RFID карты1

Vaican to begin tracking clergy and employees with RFID cards

Ватикан, центральный орган управления Католической Церкви, планирует начать отслеживать духовенство и сотрудников с помощью RFID (радиочастотная идентификация)2 технологии, сообщает examiner.com

Их непосредственное применение начнется с начала следующего года. Святой Город Ватикан будет выдавать духовенству и сотрудникам передовые ID карты (электронный паспорт) , который будeт иметь микро-чип, устройство встроенное в карту, которая может быть вполне использована в качестве устройства для слежения.

Ватикан рассматривает этот вид технологии как один из вариантов, так как он видит необходимость в слежении за духовенством и работниками по причине недавних случаев нарушения безопасности, которые непосредственно затронули Римского понтифика, его личные документы и затем их содержание просочилось к итальянским журналистам.

Существует множество христиан-фундаменталистов, которые на этот вопрос смотрят на один и вероятных путей для выхода на мировую арену Антихриста, как об этом много говорится в Священном Писании: о числе 666 и что номер должен быть проставлен в соотвествествии с тем принципом, который соответствует метке зверя.

 

Как справедливо замечает греческий сайт aktines.blogspot.com, Хотя эта карта не является еще непосредственно самим «начертанием зверя» и числом 666, однако это означает, что теперь Ватикан очерчивает новый вид мышления для Католической церкви. С другой же стороны, Ватикана готов рисковать использованием этих устройств, которые озадачивают многих людей, поскольку эти технологии связывают с предвозвестием библейских пророчеств.


 

 

От редакции ПА: Интересно то, что западные СМИ, опубликовавшие это сообщение упоминают о т. н. «христианах-фундаменталистах», которые воспринимают электронные паспорта и электронные технологии как путь и средства через которые «Антихрист может выйти на мировую арену, согласно священному Писанию». То есть данные технологии воспринимаются не только православными христианами как средства и способы уставновления мировой диктатуры Антихриста, но и многими христианами других конфессий, которые видимо как-то еще сохраняют доверие в Священному Писанию и воспринимают его повествования как Божественное Откровение. Однако принятие Ватиканом такого решения для православного христианина является показательным: это доказывает лишний раз, что Римо-Католическая Церковь — это антицерковь, она безблагодатная, лишена спасительных Таинств. Богоносный старец Паисий, просвещенный от Бога божественной благодатью, от Бога предупреждал, что "этой мировой системой учета и контроля скрывается диктатура дьявола". Почему же наш епископат и духовенство также как и римо-католики не видят этой страшной опасности? Ответ может быть лишь один - отсутствие просвещения от Бога, помраченность ума, которая наступает в силу нарушения евангельских заповедей, стремления жить в ногу с миром, который лежит во тьме и грехе.

И не дай Бог, если наша иерархия не встрепенется и пойдет на поводу Ватикана в данной проблеме.

1Вид электронного удостоверени на основе чипа.

2Radio Friquency Identification




Подписка на новости

Последние обновления

События