Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй

Илия Второй: глобализация опасна

© Sputnik/ Alexander Imedashvili Общество 18:33 30.09.2016(обновлено 19:08 30.09.2016) Получить короткую ссылку Темы: Визит Папы Римского в Грузию (40) 74830 Католикос-Патриарх отметил, что человечество достигло большого прогресса в науке, но сделало большие шаги назад в духовности и вере. ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Глобализация может сделать мир однообразным, сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй на встрече с Папой Римским Франциском в Тбилиси. Глава Грузинской православной церкви принял понтифика в своей резиденции. Первую встречу Папа Римский провел с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. "Сегодня человечество стоит перед большой проблемой — это процесс глобализации. Сама собой, глобализация не плохое явление, но она представляет собой огромную опасность того, что мир станет однообразным, однообразной страной. Человечество сделало большие шаги вперед в науке, технике, культуре, но в то же время сделало большие шаги назад в духовности и вере. Эта опасность перед нами", — сказал Католикос-Патриарх. Папа Римский Франциск © Sputnik/ Папа Римский: Грузия является мостом, связывающим народы Он также затронул проблему Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии). "Сегодня Грузия стоит перед новыми проблемами, почти 500 тысяч человек являются беженцами в собственной стране… Я был митрополитом Абхазии 11 лет и никогда не было конфликта между грузинами и абхазами. Это искусственно созданный конфликт, но мы верим, что эти проблемы будут преодолены. Главное преодолеть духовные проблемы", — сказал глава ГПЦ. Илия Второй подчеркнул, что в Грузии, как и во всем мире есть дефицит веры и любви.

Read more: http://sputnik-georgia.ru/society/20160930/233356951/Ilija-Vtoroj-globalizacija-ne-plohoe-no-opasnoe-javlenie.html

 



Подписка на новости

Последние обновления

События