Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

ЧТО СКАЗАЛА БОГОМАТЕРЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕХ, КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ ЕЙ АКАФИСТ?

Τι είπε η Θεοτόκος για αυτούς τους οποίους θα διαβάζουν του Χαιρετισμούς Της;

 

Τι είπε η Θεοτόκος για αυτούς τους οποίους θα διαβάζουν του Χαιρετισμούς Της; (βίντεο)

Многочисленные рукописные кодексы неоднократно свидетельствуют о многочисленных явлениях Пресвятой Богоматери Святым Старцам, которым она сказала, что, "которые один раз в день прочитывают Мне Акафист, тех Я очень люблю, за тех Я буду предстательствовать и буду защищать от всякого зла, на тех Я буду взирать в течение всей их жизни, а тот день Второго Пришествия Я буду защитницей пред Сыном Моим ".

На нашем сайте есть среди обновлений и письмо страрца Ефрема Аризонского к своим духовным детям, в котором он их призывает читать читать Акафист Богматери не только на повечерии, но и каждый день.

Эту заповедь он получил от своего святого Старца, от Старца Иосифа исихаста, который подвизался вместе со старцем Арсением Пещерником (далее "Дедушка", о котором мы ранее писали в нашем предыдущем посте), дабы оникажды раз часто читали Акафист Богоматери!
Этот благословенный обычай, правило, которое нам препдает в качестве совета старец Ефрем Аризонский, он неустанно соблюдает и сам, находясь сегодня в Америке!

Даже если ты и достигнишь очищения, обретешь умную, сердечную молитву, ты не прекращай читать Акафист Богоматери каждый день и при любой ситуации!

Об этом обычае нам говорит и подтверждает его послушник Страца Ефрема, который был им пострижен в монашество, и которому Страрец дал свое имя - Ефрем. Этот монах-послушник - американский идиец, который на протяжении двадцати лет ежеднено находится в послушании и служении у старца Ефрема" В видео, которое представлено ниже, и которое посвящено священной обители прп. Антония Великого в Америке в штате Аризона, идет повествование о весьма интересном происшествии, которое произошло, когда подвиг старца Ефрема прийти в пустыню и открыть новый монастырь!

Старец Ефрем стал вслух читать Акафист Богоматери, в то время как послушник продолжал идти! Потрясенный послушник и сам начал молиться !! А потом произошло настоящее чудо!!

 

http://ekklisiaonline.gr/arxontariki/item/7910-ti-eipe-i-theotokos-gia-aftoys-tous-opoious-tha-diavazoun-tou-xairetismoys-tis-vinteo

перевод выполнен интернет-содружеством "Православный Апологет" 2015год



Подписка на новости

Последние обновления

События