Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

Поддержка Вселенского Патриарха Варфоломея сильными центрами придержащей власти

Στήριξη του Οικουμενικού Πατριάρχη Βαρθολομαίου από ισχυρά αμερικανικά κέντρα εξουσίας

 

Заявление Председателя Комиссии по Иностранным Делам Палаты Представителей, Ed Royce[1]

Edward Royce, official photo portrait color.jpg

С поразительно льстивым докладом о Патриархе Варфоломее выступил председатель Комиссии по Внешним Делам Парламента Представителей США, Ed Royce. Он высказался в отношении созыва расширенного Совещания и Собора Православных Предстоятелей. Возникает чувство, что это делается сильными центрами Вашингтона, в данном случае ради того, чтобы персонально оказать поддержку Вселенскому Патриарху г. Варфоломею, кроме того значительная часть заявления касается его личности, а не сути собора.

Согласно сообщению GreekAmericanNewsAgency[2], еще до завершения работы Предстоятелей, ожидается и иные такого вида защитники Вселенской Патриархии, которые вмешиваются в Православную Церковь, с главным инициатором на авансцене о. Аксес Карлуцо, что вызывает интерес для подобных вмешательств Американских силовых центров.

Это заявление было опубликовано в тот момент, когда г. Варфоломей нуждается в сильной поддержке после решения 4 великих Церквей не принимать участие в работе Собора, прежде всего вызванного разногласиями по организационным вопросам, а  потом и по существенным вопросам, которые касаются шести документов, представленных на утверждение предстоятелями (Православных Церквей),  в основе же разногласии находится документ, который призван реализовывать отношения Православной Церкви с остальным христианским миром. В предложенном документа, по которому разногласят почти что все Православные Церкви, источается дух наполненный экуменическим синкретизмом, то есть Православная Церковь уравнивается с другими христианскими конфессиями и сообществами, в посему он расценивается православными по всему миру как существенный шаг к соединению церквей, то есть того, чего не желает ни одна из Православных Церквей.

 

Все заявление председателя Комитета по Иностранным делам Эд Ройс ("EdRoyce)[3], из штата Калифорния выглядит следующим образом:

«Господин президент, мне бы хотелось отметить события, которые происходят на греческом острове Крит, где Вселенский Патриарх Константинопольский г. Варфоломей созвал историческую встречу Православных Христианских Церквей.

Эта встреча известна как Святой и Великий Собор, он является первым такого рода спустя тысячу лет. Четырнадцать Православных Христианских Церквей имеют в целом свыше 300 миллион верующих во всем мире, включая свыше одного миллиона американцев. Эти церкви являются самоуправляемыми, но соединенными общей доктриной, верой, литургией и морально-нравственным сознанием с Вселенском Патриархом, который должен быть «первым между равными».

«Триста пятьдесят лидеров будут присутствовать на совещании, которое определено начать в Воскресенье и продолжить до 26 июня.  Они будут обсуждать фундаментальные вопросы, на которые Православные Церкви должны дать ответ, среди которых – миссия церкви в современном мире, Православная диаспора, а также отношения Православной Церкви с другими христианскими церквами.

Вселенский Патриарх г. Варфоломей был избран в октябре 1991г 270 Архиепископом его церкви с историей в 2000лет. У него много докторских степеней, среди которых, от университета в Georgetown и Yale , в то время как в 1997г он был награжден золотой медалью Когресса.

Патриарх известен своими усилиями и работой, которую он сделал для мира и примирения между всеми религиями, поощрении диалога между христианами, иудеями и мусульманами. После терактов 11 сентября 2001 года Патриарх провел встречу религиозных лидеров, в том числе имамов мусульман, где осуждено нападение как анти-религиозный акт.

Господин президент, более  чем миллион православных христиан США представляют разные культуры и различные устои. Я принимаю участие в праздновании этого исторического Собора».

 

http://aktines.blogspot.ru/2016/06/blog-post_427.html

©перевод «Православного Апологета» 2016год.

 

 

[1] Edward Randall "EdRoyce (родился в октябре 12, 1951г) является Американским политиком, который непосредственно работает в качестве члена United States House of Representatives по 39 округу Калифорнии, частично по 40, работает в Конгрессе с 1993г. Он является членом Республиканской партии. Ройс стал руководителем United States House Committee on Foreign Affairs в 2013г. См. . https://en.wikipedia.org/wiki/Ed_Royce

[2] От редакции ПА: данная статья уже снята с публикации этого интернет-портала.

[3] Полное имя Edward Randall "EdRoyce



Подписка на новости

Последние обновления

События