Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

СВЯТОЙ И ВЕЛИКИЙ ВСЕПРАВОСЛАВНЫЙ СОБОР ИЛИ ЖЕ АНТИХРИСТОВ И БОГОХУЛЬНЫЙ ВСЕЕРЕТИЧЕСКИЙ СОБОР?

ΑΓΙΑ ΚΑΙ ΜΕΓΑΛΗ ΠΑΝΟΡΘΟΔΟΞΗ ΣΥΝΟΔΟΣ Ή ΑΝΤΙΧΡΙΣΤΗ ΚΑΙ ΒΛΑΣΦΗΜΗ ΠΑΝΑΙΡΕΤΙΚΗ ΣΥΝΟΔΟΣ;

Святогорский Монах Паисий о Всеправославном Соборе: «Как это возможно, господин Варфоломей, чтобы православные христиане соединились с еретиками?»

Αγιορείτης μοναχός Παΐσιος για την Πανορθόδοξη Σύνοδο: «Πώς είναι δυνατόν κύριε Βαρθολομαίε να ενωθούν οι Ορθόδοξοι Χριστιανοί με τους αιρετικούς;»

 

ΠΑΝΟΡΘΟΔΟΞΟΣ συναξη

Вот письмо:

Святой и Великий Всеправославный Собор является не единственным, что готовит наш Вселенский Патриарх, потому что он своей целью имеет соединить Православную Церковь с ересями Всемирного Совета Церквей, который верит в «теорию ветвей», то есть в то, что все ереси «обладают истиной», поскольку Патриарх уже принимает «крещальное богословие», веря в то, что крещение еретиков является действительным, потому что до него  Вселенский Патриарх Афинагор снял анафемы наших Святых Отцов на еретиков и признал их таинства.

Он в особенности хочет соединить Православную Церковь с «церковью сестрой» начальника ересей и подчинить ее первенству и непогрешимости Папы, который хулит Христа и говорит, что он представляет Его на земле, и он совершает дело спасения, поэтому  продает индульгенции и учредил некий суд Священной Инквизиции, который сжигал и убивал тех, которые в нем сомневались. а тем самым привел запад к атеизму и испачкал землю преступлениями такими как: Крестовые походы, с помощью которых был захвачен Константинополь и исчезла Византия, колонизация, с помощью которой исчезли народы и племена, он превратил Ватикан в государство темной силы с банком «Святого Духа», незаконной торговлей, партнерскими отношениями с диктаторами (Гитлер, Муссолини, Пиночета и т.д.), Папа, который благословил геноцид таких как Кемаля, Освенцим, кардинальство, которое причислило к лику святых Степинаца, воевавшего против православных сербов, который создал лукавую «Униатскую церковь» для борьбы с Православной Церковью внутри ее самой же, который подписал, что евреи не распинали Господа, который говорит, что Иуда помог в спасении людей благодаря своей изменен, который часто говорит, что Иисус не Бог и что все религии одинаковы и имеют те же цели, и что Совет Ватикана, что новый Папа сказал упразднить все старое, что сказал Христос в Евангелии.

 Как, г-н Варфоломей, могут православные христиане объединиться с еретиками, которые изменили догматы Святой и Апостольской Церкви и взяли на свои выи такое множество, миллионы верующих? Как вы не ощущаете того, что Православная Церковь должна оставаться неискаженной, потому что только через нее Бог совершает дело спасения, потому что иные церкви являются человеческими изобретениями ведущими в погибель людей, и что только в Православной Церкви действует Святой Дух?

Но, к сожалению, Патриарха не беспокоют те случаи его антиканонических действий, которые запрещаются нашими Святыми Отцами, и что через 1 месяц он создаст глубокий раскол во всей Православной Церкви, как это уже случилось при изменении календаря.

Мои христианские братья, давайте молиться о том, чтобы не был осуществлен этот сатанинский план Отцов Экуменистов, то есть соединение Православной Церкви с еретическими «церквами», потому что Глобализация, которая подготавливает приход антихриста, желает сединения религий, а Вселенский Патриарх является более чем горячим сторонником и будет наказывать тех, которые не примут решения этого Собора, который упразднит решения предыдущих Соборов. После Собора многое изменится и горе тому, кто осмеливался говорить вопреки решениям Собора.

Давайте братья покажем нашему Богу и «перед людьми», что мы не согласны с предательством нашей веры и начальника Церкви нашей Иисуса Христа Иисуса Христа.

Монах Паисий Святогорец

http://www.pentapostagma.gr/2016/05/αγιορείτης-μοναχός-παΐσιος-για-την-πα.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=Αγιορείτης+μοναχός+Παΐσιος+για+την+Πανορθόδοξη+Σύνοδο%3A+«Πώς+είναι+δυνατόν+κύριε+Βαρθολομαίε+να........



Подписка на новости

Последние обновления

События