Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

ЭКСКЛЮЗИВ: Главный раввин России предложил Патриарху всея Руси, провесьти  Форум мировых религии в России!
ΑΠΟΚΛΕΙΣΤΙΚΟ: Ο Αρχιραβίνος της Ρωσίας πρότεινε στον Πατριάρχη πασών των Ρωσιών να γίνει ένα φόρουμ παγκόσμιων θρησκειών στη Ρωσία!

1480227023

Главный раввин России Берл Лазар и президент Еврейской федерации (ФЕОР) Александр Берд, во время встречи с Патриархом Московским и всея Руси господином Кириллом просили организовать в России международный форум всех мировых религий  духовных лидеров великих религий, которые существуют на разных континентах.

"Такое событие может решить сразу две задачи: стимулировать сотрудничество между религиозными лидерами, выступающих против основных вызывающих проблем в последние годы, а также оказать содействие созданию позитивного имиджа для России  на международной арене как той страны, которая будет гарантировать права верующих и "строить" политику, основанную на вечных ценностях ", сказал Лазар.

Инициативу о созыве Форума было принято решение рассмотреть более подробно на следующем заседании Межрелигиозного совета России, который является высшим религиозным органом страны. Но, похоже,  что такой Форум состоится.


Главный раввин России отметил, что в России опасность ситуация в этом секторе снизился до значительной степени, а это связано с усилиями патриарха, который является человеком, подобного которому не существует нигде в мире.

В свою очередь, Русская Православная Церковь обратила внимание представителей еврейской общины в отношении важности предпримаемых шагов по поддержанию мира, которые были сделаны  Россией на Ближнем Востоке и призвала к совместным усилиям по борьбе с религиозным экстремизмом, который угрожает христианским общинам в регионе.

Главный раввин Лазар подчеркнул, что проблема носит глобальный характер и значение, и  важна не только для христианских общин Ближнего Востока, но и для государства Израиль.

Обе стороны также согласились, что недопустимо оставаться равнодушными и безразличными к подмене духовных ценностей и  идеологии толерантности, и необходимо четко определить положение традиционных религий по данному вопросу.

http://www.pentapostagma.gr/2016/10/αποκλειστικο-ο-αρχιραβίνος-της-ρωσία.html



Подписка на новости

Последние обновления

События