Русская Православная Церковь

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ
Богословский комментарий на некоторые современные
непростые вопросы вероучения.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью.»

Свт. Марк Эфесский


Интернет-содружество преподавателей и студентов православных духовных учебных заведений, монашествующих и мирян, ищущих чистоты православной веры.


Карта сайта

Разделы сайта

Православный журнал «Благодатный Огонь»
Церковная-жизнь.рф

http://aktines.blogspot.gr/2016/08/blog-post_34.html#more

Исламское государство призывает «скрытых солдат» Запада к нападению на христианские церкви.

 

В новом номере журнала Dabiq под названием «Разрушьте крест»

Папа и Православная Церковь под прицелом джихадистов

Ο Πάπας και η Ελληνορθόδοξη Εκκλησία στο στόχαστρο των τζιχαντιστών

 

Данаи Дасопулу  01/08/2016

Исламское государство призывает «скрытых солдат» Запада к нападению  на христианские церкви.

После убийства 86-ти летнего священника Жака Амеля в церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии двумя 19-ти летними джихадистами, вышел номер журнала Исламского государства под названием «Разрушьте крест».

В своем 15-ом выпуске печатное издание джихадистов призывает всех сторонников Исламского Государства на Западе к нападениям на христианские церкви и в то же время заявляет о новых «ударах»  против Запада до выхода следующего номера журнала.

Журнал призывает также «скрытых солдат» Запада действовать «незамедлительно», и ссылается на недавние убийства в Орландо, Ницце, Мюнхене и Бангладеше.

В то же время в данном номере журнала отмечается, что «все поклоняющиеся кресту, а также представители современного язычества паганизма на Западе, должны изучить причины враждебности мусульман по отношению к Западу, и раскаяться, отказавшись от христианства и приняв ислам».

Для усиления своих аргументов джихадисты приводят в качестве примера заявления некоторых американцев, канадцев, финнов, жителей Ямайки и Тринидада, которые якобы утверждают, что приняли ислам.

Одной из основных мишеней джихадистов является папа Римский Франциск, которого они обвиняют в том, что он прикрывается «обманчивой завесой доброй воли» по отношению к мусульманам.

Джихадисты осуждают его также по причине его открытых заявлений после массовых убийств в ночном гей-клубе в Орландо в июне месяце.

Помимо главы Римо-католической Церкви мишенью джихадистов также стали представители Коптской церкви и Православной Церкви, о чем свидетельствует опубликованная на страницах данного выпуска журнала фотография Патриарха Иерусалимского Феофила ІІІ.

В журнале приводятся предупреждения всем врагам ислама в таком контексте, что «война против ислама не принесет успеха и выгоды. Все враги ислама потерпят неудачу, поскольку попытаются противостоять тем, кто в союзе с самим Аллахом».  

Далее в публикации говорится следующее: «Вы утверждаете, что евреи и христиане исповедуют истинную религию и что она приведет их впоследствии в Царствие Небесное? Но этому нет доказательств». Сами же джихадисты практически перед каждым предстоящим актом насилия и убиения заявляют, что исполнитель будет вознагражден тем, что попадет в рай, где его будут ожидать 72 девы.

Издатели журнала подчеркивают, что у христиан есть два варианта, либо оставаться приверженцами «роскоши этой жизни, тем самым не признавая истину», либо все же прислушаться к предупреждению Аллаха, что «жизнь не является гарантией».

Также, помимо этого, в данном номере журнала приводятся шесть причин, объясняющих, почему джихадисты питают ненависть к представителям Запада и хотят войны с ними. Эту свою позицию они, в первую очередь, объясняют очевидной пропагандой со стороны Запада других религий, помимо ислама, а также вторжением западных сил на мусульманские территории.

 



Подписка на новости

Последние обновления

События